Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости  

Дети для детей с добром

24 июня 2022 г.

Ребята социально-оздоровительного лагеря «Планета Мира» арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями приняли участие в областной акции «Добрая игрушка». В сотрудничестве с опытными педагогами центра они разработали модель и изготовили развивающую игрушку для дошкольника с «особым» здоровьем.

Всем известно, что игра — это самое важное дело, которым занят малыш. Это не просто развлечение, это занятие, которое помогает ребенку развиваться. Именно в игре он познает мир, правила взаимодействия, развивает мелкую моторику, мышление и внимание. Безусловно, в магазинах продается много разнообразных игрушек, но иногда родителям бывает сложно выбрать именно то, что нужно малышу с ограниченными возможностями здоровья для развития в данный момент.

Команда детей и педагогов творческой студии центра «Школа дизайна» для участия в акции «Добрая игрушка» разработала игру «Веселая геометрия» для освоения ребенком эталона формы. Материал игры очень мягкий и уютный — разноцветный фетр. На зеленой сказочной фетровой полянке уютно на липучках расположились разноцветные геометрические фигуры - круг, овал, прямоугольник, квадрат, полукруг, звезда и пр. Ребёнок, отправляясь в сказочную страну, будет помогать забавным цветным фигурам возвращаться на своё место на этой полянке. Приятные на ощупь фигуры расширят тактильный опыт ребенка, манипуляции с липучками укрепят мелкую моторику руки, в процессе игры он познакомится с названиями основных геометрических фигур. Главное — эта игрушка совершенно точно сделана с добром!

P.S. Игра "Весёлая геометрия" дополнит лекотеку центра в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста.

Домашний микрореабилитационный центр
Новый сайт учреждения: http://rcdpov-arz.soc52.ru

Адрес: 607223, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Ступина, дом 51А

Телефоны: (83147) 7-13-42, (83147) 7-22-60

Эл.почта: rcdpov@soc.arz.nnov.ru

График работы: пн-пт 8:00 - 17:00, обед 12:00 - 13:00

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

© 2012 - 2024 Все права защищены. ГБУ «ГБУ «РЦДПОВ г.о.г. Арзамас»».