Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости  

Добро пожаловать!

1 сентября 2021 г.

Стационарное отделение арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями более пятнадцати лет принимает детей с "особым" здоровьем из районов Нижегородской области для оказания помощи в их социальной реабилитации. К услугам детей в отделении - квалифицированная помощь междисциплинарной команды специалистов центра.

Наряду с социально-медицинскими мероприятиями (массаж, физиопроцедуры, лечебная физкультура, аквагимнастика и гидрореабилитация) большое внимание уделяется психолого-педагогической работе с детьми, организации их досуга. Самой важной своей миссией педагоги стационарного отделения считают создание ситуации успеха для каждого ребенка. Ведь, почувствовав свою успешность, ребенок "расправляет крылья", становится более уверенным в общении и повседневных делах, приобретает новых друзей и бесценный опыт достижения желанной цели.   

 

Вместе с педагогом-психологом ребята учатся секретам бесконфликтного общения, преодоления негативного эмоционального состояния. Логопед помогает им преодолеть проблемы в устной и письменной речи. Педагоги дополнительного образования и инструкторы по труду предлагают ребятам широкий спектр творческой активности - от бисероплетения, объемной аппликации до гончарного дела и современных дизайнерских техник. Здесь каждый может выбрать для себя интересное дело. На занятиях в студиях "Музыкальная шкатулка" и "Парад кукол" ребята имеют возможность перевоплотиться в любого литературного героя, проявить свой исполнительский талант и на заключительном театрализованном представлении смены "блеснуть" исполненным с душою стихом, песней, танцем.

Большую работу с детьми ведут воспитатели стационарного отделения. Их первая задача - обеспечить выполнение запланированных в индивидуальном реабилитационном маршруте ребенка мероприятий - социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, а также режима дня, организовать интересный и полезный досуг детей. Часть досуговых мероприятий для детей стационарного отделения проводится на оборудованной игровой площадке центра. Здесь дети играют в настольный теннис, бейсбол, пионербол, участвуют в физкультурно-оздоровительных эстафетах и конкурсах. Скучать не придется!

Дорогие родители! Предварительно записаться на реабилитационный процесс в ГБУ "РЦДПОВ г. Арзамаса" вы можете на официальном сайте учреждения http://rcdpov-arz.soc52.ru/, пройдя по ссылке "Предварительная запись на социальное обслуживание" или по телефону 8(83147)71342. Добро пожаловать!

Домашний микрореабилитационный центр
Новый сайт учреждения: http://rcdpov-arz.soc52.ru

Адрес: 607223, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Ступина, дом 51А

Телефоны: (83147) 7-13-42, (83147) 7-22-60

Эл.почта: rcdpov@soc.arz.nnov.ru

График работы: пн-пт 8:00 - 17:00, обед 12:00 - 13:00

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

© 2012 - 2024 Все права защищены. ГБУ «ГБУ «РЦДПОВ г.о.г. Арзамас»».