Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости  

Время с пользой

12 февраля 2021 г.

В стационарном отделении арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями вновь звучат детские голоса и смех. После длительного перерыва из-за коронавируса учреждение возобновило стационарное социальное обслуживание.

Смена выдалась удивительно богатой на праздники: тут и день влюбленных, и день защитников Отечества. В "рабочем расписании" детей, кроме необходимых и полезных для здоровья лечебной физкультуры, массажа и физиопроцедур, обязательно найдется время для творчества и мастерства. Они с увлечением готовят традиционные для дня влюбленных подарки - особые открытки в форме сердца - валентинки - со стихами, пожеланиями любви и добра. Под руководством педагога каждый вкладывает в открытку свою фантазию, свое понимание красоты и добра, поэтому, одинаковые по форме, их творения очень индивидуальны. Кому они их подарят - пока секрет...

Ребятам очень нравятся занятия с психологом. В подростковом возрасте общение со сверстниками выходит на первый план интересов ребенка. Иногда возникают вопросы, как наладить отношения, как вести себя в той или иной конфликтной ситуации, как перестать волноваться и познакомиться с интересным тебе человеком. Отвечать на эти вопросы детям помогают психологические занятия. Они очень любят общение в круге, решение различных психогимнастических задачек, а также релаксацию в сенсорной комнате центра.

Время здесь летит незаметно, скучать не приходится!

Домашний микрореабилитационный центр
Новый сайт учреждения: http://rcdpov-arz.soc52.ru

Адрес: 607223, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Ступина, дом 51А

Телефоны: (83147) 7-13-42, (83147) 7-22-60

Эл.почта: rcdpov@soc.arz.nnov.ru

График работы: пн-пт 8:00 - 17:00, обед 12:00 - 13:00

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

© 2012 - 2024 Все права защищены. ГБУ «ГБУ «РЦДПОВ г.о.г. Арзамас»».