Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости  

Дома - интересно!

20 апреля 2020 г.

Уважаемые родители! Период самоизоляции — отличная возможность посвятить время детям. Им необходимо двигаться и познавать окружающий мир. Дошкольникам интересно абсолютно всё и им очень хочется поделиться своими открытиями с мамой и папой. Даже если у вас много дел по хозяйству, постарайтесь выделить немного времени своему ребёнку и научите его делать что-то новое. Предлагаем вашему вниманию варианты занятий с детьми.

  • Сортер «Фигуры и цвета» своими руками. Берём обыкновенную обувную коробку, проделываем в ней три отверстия. Фигуры наклеиваем на плотный гофрированный и обычный картон. Игра развивает зрительно-моторную координацию, мелкую моторику и сенсорно-перцептивную сферу малыша, расширяет сферу тактильных ощущений через интересную структуру гофрированного картона. Затем можно сортировать фигуры по цвету.
  • Сортер «Цвет» можно также сделать из коробки или из жестяной банки из-под кофе. Предварительно на листе белой бумаги рисуем круг по размеру как крышка, раскрашиваем круг в 4 основных цвета (красный, желтый, зеленый, синий), сверху обклеиваем скотчем и приклеиваем круг на крышку. Делаем дырочки и готовим палочки - можно взять цветные карандаши.
  • Ещё один вариант, как с малышом можно учить цвета. Из плотного картона вырезаем круг, раскрашиваем в основные цвета и сверху обклеиваем скотчем. Сначала сличаем по цвету - даем определённого цвета прищепку и просим малыша найти такой же цвет на круге, и прикрепляем. Мальчикам особенно нравится эта игра, так как круг часто ассоциируется у них с рулем.
  • Раскопки. Игра с крупой или макаронами для малышей. Насыпаете в коробку или миску крупу, закапываете в ней мелкие предметы (это могут быть игрушки). Малыш должен отыскивать их, доставать и называть найденный предмет.
  • Поделки из подручных материалов. В ход могут идти самые разные предметы, имеющиеся в каждом доме: ватные палочки, вата, ткань, бусинки, картон, цветная бумага, макароны и крупы, все, что может подсказать вам ваша фантазия и интернет-уроки. Уже сейчас можно начать делать подарки к 1 и 9 мая, или просто поделки с любимыми героями фильмов и мультфильмов.
Домашний микрореабилитационный центр
Новый сайт учреждения: http://rcdpov-arz.soc52.ru

Адрес: 607223, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Ступина, дом 51А

Телефоны: (83147) 7-13-42, (83147) 7-22-60

Эл.почта: rcdpov@soc.arz.nnov.ru

График работы: пн-пт 8:00 - 17:00, обед 12:00 - 13:00

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

© 2012 - 2024 Все права защищены. ГБУ «ГБУ «РЦДПОВ г.о.г. Арзамас»».