Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости  

Реабилитационные планы-2020

10 января 2020 г.

Отделение дневного пребывания арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями начинает свою работу в 2020 году. Согласно графику социально-реабилитационных групп полустационарного обслуживания в учреждении детям с ограничениями здоровья и трудностями в социальной адаптации будут предоставляться необходимые социальные услуги в соответствии с их возрастными особенностями и потребностями в реабилитационной помощи. В первой половине дня центр будет принимать детей дошкольного возраста, а во второй - школьников.

 Всего до конца года планируется проведение двенадцати социально-реабилитационных групп полустационарного обслуживания в отделении дневного пребывания, которые примут  сто двадцать детей. Две социально-досуговых смены пройдут в текущем году без организации питания в удобное для школьников каникулярное время. По индивидуальному коррекционному маршруту каждый ребёнок с инвалидностью и трудностями в социальной адаптации пройдет здесь оздоровительные мероприятия, получит квалифицированную помощь педагога-психолога, учителя-дефектолога, логопеда, педагога дополнительного образования, инструктора по труду, воспитателей.

 Комплексная программа для дошкольников "Открытый мир" поможет особенным детям обрести навыки игрового взаимодействия со сверстниками, расширить их представления об окружающем мире, творческие способности,  научиться общаться и сотрудничать в коллективе, окрепнуть и физически, и психологически. Программа для школьников "Выбираю будущее" будет способствовать решению важнейшей задачи профессиональной ориентации подростков с ограничениями в здоровье в соответствии с их интересами и психофизиологическими особенностями, формированию навыков организации своего позитивного досуга.

 Не останутся в стороне и родители. Они получат возможность на групповых занятиях и индивидуальных консультациях со специалистами обсудить актуальные проблемы развития и воспитания ребенка с ограничениями в здоровье. Особое внимание в работе групп отделения дневного пребывания будет уделяться информированию родителей о раннем выявлении признаков аутизма, их знакомству с методами коррекции аутизма, создания эффективной развивающей среды для ребенка с расстройством аутистического спектра в домашних условиях.

 Уважаемый родитель! Квалифицированные специалисты Центра готовы помочь Вашему ребенку расти. Мы ждем Вас в нашем Центре по адресу - г. Арзамас, ул. Ступина, 51А, контактный телефон (83147) 7-13-42.

Домашний микрореабилитационный центр
Новый сайт учреждения: http://rcdpov-arz.soc52.ru

Адрес: 607223, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Ступина, дом 51А

Телефоны: (83147) 7-13-42, (83147) 7-22-60

Эл.почта: rcdpov@soc.arz.nnov.ru

График работы: пн-пт 8:00 - 17:00, обед 12:00 - 13:00

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

© 2012 - 2024 Все права защищены. ГБУ «ГБУ «РЦДПОВ г.о.г. Арзамас»».