Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости  

Вперёд, за новыми впечатлениями!

7 июня 2019 г.

   С позитивного настроения,  улыбок,  ожидания интересных приключений началась первая неделя ребят социально-оздоровительного лагеря «Планета Мира».

  В увлекательном путешествии в мир «Неизвестного об известном» участников смены ждали познавательные станции в Маршруте лагеря. Первая остановка - открытие смены, на которой ребята вместе с капитанами торжественно представили свои отряды, исполнили песни и дали клятву быть самыми добрыми, дружными и энергичными.

  

   Полезная встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу старшим лейтенантом полиции Лазаревой Е. В., состоялась на станции «Безопасность». Елена Валерьевна рассказала ребятам об основных правилах перехода проезжей части, правилах посадки пассажиров в общественный транспорт. Особое внимание в совей беседе она обратила на важность использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

  Экскурсия  в литературно-мемориальный музей им. А.П. Гайдара и участие в исторической интерактивной программе познакомила детей с историей  появления лаптей, тонкостями их плетения, тем самым обогатив ребят новыми знаниями и умениями.

  День рождения А.С. Пушкина на станции «Пушкин - солнце русской поэзии» начался в лагере с познавательной квест-игры «Там, на неведомых дорожках». Ребята на «отлично» показали своё знание по сказок и стихов поэта. В конкурсе чтецов «Любимый Пушкин» и детских рисунков «Что за прелесть эти сказки»  жюри было трудно определить лучшего участника, так как все участники исполнили и проиллюстрировали произведения Александра Сергеевича ярко и "с душой".

  А впереди у ребят ещё много познавательных и интересных встреч и событий в лагере!

Домашний микрореабилитационный центр
Новый сайт учреждения: http://rcdpov-arz.soc52.ru

Адрес: 607223, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Ступина, дом 51А

Телефоны: (83147) 7-13-42, (83147) 7-22-60

Эл.почта: rcdpov@soc.arz.nnov.ru

График работы: пн-пт 8:00 - 17:00, обед 12:00 - 13:00

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

© 2012 - 2024 Все права защищены. ГБУ «ГБУ «РЦДПОВ г.о.г. Арзамас»».