Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости  

На зональном семинаре

26 апреля 2019 г.

 Зональный семинар-практикум "Современные технологии социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья" прошел в арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. В работе семинара приняли участие специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей из пяти районов Нижегородской области.

   Сотрудники реабилитационного центра поделились с коллегами наработанным опытом психолого-педагогической реабилитации детей с ограничениями здоровья. Вниманию участников семинара были предложены практические рекомендации по использованию арт-терапевтических технологий в преодолении эмоциональных проблем "особого" ребенка, обучению его навыкам чтения и основам счета, проведению профориентационной работы с подростками с ОВЗ, использованию современных игровых компьютерных технологий с видеобиоуправлением для физического и психического развития детей с инвалидностью.

  

   Завершился семинар музыкальным спектаклем "Дорогой добрых дел", который, как результат социальной реабилитации детей посредством театральной деятельности, представили артисты музыкальной студии центра "Мелодии времени".

  По отзывам участников, "семинар-практикум прошел содержательно и дал практическую информацию для работы по социальной реабилитации детей с ограничениями здоровья".

Домашний микрореабилитационный центр
Новый сайт учреждения: http://rcdpov-arz.soc52.ru

Адрес: 607223, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Ступина, дом 51А

Телефоны: (83147) 7-13-42, (83147) 7-22-60

Эл.почта: rcdpov@soc.arz.nnov.ru

График работы: пн-пт 8:00 - 17:00, обед 12:00 - 13:00

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

© 2012 - 2024 Все права защищены. ГБУ «ГБУ «РЦДПОВ г.о.г. Арзамас»».