Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости  

С заботой о качестве

27 мая 2016 г.

       «Постоянный профессиональный рост специалистов учреждения обеспечивает качество услуг, предоставляемых целевой аудитории», - с этой прописной истиной трудно спорить. В арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями вопросу освоения новых технологий социальной работы, организации труда сотрудников уделяется большое внимание.

    В рамках мероприятий комплексного плана организационно-методической работы государственных учреждений социального обслуживания населения Нижегородской области в сфере реализации государственной социальной семейной политики на 2016 год в мае организовано участие сотрудников учреждения в обучающих семинарах по проблемам оказания социальной помощи и поддержки социально уязвимым группам населения. Тематика семинаров разнообразна: от практического применения игровой деятельности для восстановления регулятивных функций и привязанности детей с нарушениями нервно-психического развития до оказания комплексной       помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении с использованием Баскет-метода. Полученные знания позволят внести современные технологические коррективы в практику учреждения по социальной поддержке детей с ограничениями здоровья и их семей.

        С целью исполнения рекомендаций Всемирного дня охраны труда-2016 в Нижегородской области в мае-июне текущего года организована профессиональная переподготовка специалиста по охране труда учреждения по программе не менее 250 часов. Это позволит обеспечить соответствие квалификационных характеристик сотрудника центра, занимающегося вопросами охраны труда, требованиям профессионального стандарта, вступающего в силу 01.07.2016г. и повысить качество организации труда в учреждении.

Домашний микрореабилитационный центр
Новый сайт учреждения: http://rcdpov-arz.soc52.ru

Адрес: 607223, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Ступина, дом 51А

Телефоны: (83147) 7-13-42, (83147) 7-22-60

Эл.почта: rcdpov@soc.arz.nnov.ru

График работы: пн-пт 8:00 - 17:00, обед 12:00 - 13:00

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

© 2012 - 2024 Все права защищены. ГБУ «ГБУ «РЦДПОВ г.о.г. Арзамас»».